Edson Zuando tudo

Meu Amigo secreto é o Tudo na Mente

26/12/2007Zuando tudoTags:, ,

Antes de tudo gostaria de pedir desculpas pois era para mim ter postado na sexta-feira, e acabei esquecendo, e como não posto no final de semana (não que eu não queira, mas é que o eu não trabalho no sábado e no domingo, ainda bem) só deu para mim responder escrever hoje:
Bom vamos começar do Inicio, o amigo secreto foi organizado pelo Bruno Godoi, que fez um trabalho braçal de sortear um por um os participastes do amigo secreto, e nesse sorteio acabei tirando o blog tudo na mente que tem como idealizador, criador, dono e chefe Vinicius Moreira, bomo como o cara não fala muito sobre ele, então passemos ao blog dele, o blog fala de diversidades diversas??, bom ele fala de tudo um pouco, parece eu mas com uma diferença ele escreve melhor, e ele não abusa de hypes como e também podera ele usa o adsense e o grande google não permite esses tipos de coisas, bom continuando a descrição do blog do cara (tá vendo ele também não dispersa o assunto como eu), não sei se foi algum problema ou se o blog dele novo mesmo, pois começou a ser escrito em outubro, bem o blog dele fala desde jogos como foi o seu primeiro post até as ultimas noticias de celebridades.
Bom fica aqui a dica de uma boa leitura…
Se você quiser ver os outros participantes confira a lista.
Bruno Godoi : www.brunogodoi.com
Wagner Fontoura : www.boombust.blog.br
Denis Andrade : www.risada.com
Vinicius Moreira : www.tudonamente.com
Franco Matteelli : www.fmatt.com
Henderson Bariani : depokafe.wordpress.com
Diego Xavier : www.diegoxavier.com
Helton Kuhnen : www.hitechlive.com.br
Felipe Loss : www.aofundo.org
Frank Toogood : ideiafix.wordpress.com
Jobson Lemos : www.jobsonlemos.com
Anderssauro : www.anderssauro.com
Gisele : www.blognatv.com
Issamu : www.issamu.blog.com
Leo Reis : www.sonihelp.com
Bruno Dulcetti : www.brunodulcetti.com
André : webmerdia.blogspot.com
Newton Calegari : www.newtoncalegari.com
Cadu de Castro Alves : www.cadudecastroalves.com
Julio Camara : www.juliocamara.com
Silvano Vilela : www.plugbr.net
Edson Luiz : www.edsonzuandotudo.info
Felipe Veiga : www.vejaisso.com
Arthurius Maximus : www.visaopanoramica.com
Flávio Leite : internetemarketing.zip.net
Douglas S. Corrêa : www.gravateiros.com.br
Jorge Alberto Araujo : www.direitoetrabalho.com
Daniel Rizzo : www.fisicomaluco.com
David F. Santos : www.info-mundo.net
Felipe Rocha : www.variedadedigital.com
Tiago Celestino : www.tcelestino.com
Newton Wagner : www.owshit.com.br
Fagner Souza : www.cavanhascavanhas.com

Compare Preços:Notebook, Câmera Digital, Home Theater, TV, MP3 Player / MP4 player, Monitor, Celular, DVD Player, Console de Videogame, Filmadora no BUSCAPÉ

Edson Luiz

Um comentário em “Meu Amigo secreto é o Tudo na Mente

  1. opa, valeu pelo post Edson Luiz, meu blog comecou em outubro sim, e por falta de tempo ta meio bagunçado, mais estou trabalhando pra deixa-lo funcionando correntamente em Janeiro, e com conteúdo de mais qualidade, deixando de lado um pouco os hypes.
    Abraços e Sucesso

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>